Соня Беллуджи (сопрано, Италия)

Родилась в семье музыкантов. Начала свое вокальное образование в Национальной Консерватории во Флоренции. Получив престижную стипендию ERASMUS, продолжила учебу в Королевской Консерватории Брюсселя. Завершила образование в аспирантуре Парижской Национальной Консерватории по классу выдающейся певицы меццо-сопрано Эльзы Маурус. Активная участница мастер-классов у известных певцов: Алессандро Корбелли и Барбары Бонни в рамках Зальцбургского Фестиваля Музыки.

Яркий артистизм, виртуозное владение голосом, участие в мастер-классах крупнейших фестивалей обеспечили ей стремительную карьеру и открыли перед молодой певицей театры Парижа: Шатле, Metallos , Bastille Opera de Paris, и Флоренции – Teatro della Pergola. Выступает в партиях: Сюзанны из «Женитьбы Фигаро» Моцарта, ведьмы в «Дидо и Энея» Перселла; Musetta в «Богеме» Пуччини; исполняет арии для сопрано в Коронационной Мессе Моцарта под управлением Дж. Кнауф, концертные арии Беллини, Доницетти и др.

Последняя работа – две сольные партии в современной опере Chat Perche, многочисленные представления которой были отмечены превосходными отзывами прессы во Франции и Швейцарии.


Вернуться к списку участников

Сайт создан в системе uCoz