Хуго Тиччиати (скрипка, Великобритания)

Начал обучение игре на скрипке в Лондоне, продолжил в Университетах Торонто и в Швеции, с русскими скрипачами Ниной и Олегом Балабиными. Наряду со многими стипендиями, Хуго – победитель международных конкурсов в Италии: «Giovani Talenti» и «Rovere d'Oro», конкурса имени Ф. Мендельсона в Бари.

В 2007 году он был принят в почётные члены Королевской школы музыки в Великобритании. Хуго выступал с оркестрами Англии, Швеции, Румынии, Словакии, Украины, Эстонии, Бразилии, России, Дальнего Востока и США. Самые яркие выступления включили скрипичные концерты современных композиторов разных стран и мировые премьеры Т. Брострома, С. Евтушенко и А. Шнельцера на фестивале Балтийского моря (Швеция), музыкальном фестивале в Эрмитаже, и в Карнеги-холл. Он любит создавать программы концертов, которые объединяют музыку с другими видами искусства, является художественным руководителем музыкального фестиваля «O / MODERNT» в Стокгольме.

Хуго регулярно даёт мастер-классы по всему миру. С 2008 года преподает игру на скрипке и читает лекции по истории музыки в университете Нью-Йорка. Он играет на скрипке «Baron Knoop» В. Руджиери (Кремона, 1700).


Вернуться к списку участников

Сайт создан в системе uCoz