Елена Ногаева (фортепиано, Германия)

Eлена Ногаева получила свое классическое образование в московской консерватории имени Чайковского. Теперь известная на весь мир пианистка гастролирует в лучших залах Европы: в венском концертном зале, во дворце конгресса в Цюрихе и в Люцерне, в филармониях Мюнхена и Берлина, в зале франкфуртской оперы и Амстердаме и др. Она давала концерты в США с такими известными коллективами, как «Камерный ансамбль мюнхенской филармонии», с «Солистами камерной музыки Немецкой Оперы» в Берлине и с «Квартетом Амати». Она играет в ансамбле с солистами мирового уровня – В. Третьяковым, Д. Ситковецким, А. Адорьяном, Б. Слуцким и другими.

С 1992 года Е. Ногаева проживает в Германии ,что стало большим счастьем для поклонников музыки на ее новой родине – городе Олденбург. Она организовала в 1997 году музыкальный фестиваль «Прогулки по Олденбургу», и, будучи его бессменным руководителем, превратила этот город в Мекку любителей камерной музыки и джаза.

Е. Ногаева - инициатор камерного оркестра «Новые европейские камерные солисты» (1999); она записала диск «Незаконченные пьесы Шуберта для фортепиано», руководила проведением дней Баха в Олденбурге, проводит передачи о классической музыке на одной из частных радиостанций Олденбурга, активно участвует в проектах, поддерживающих одаренную молодежь,является инициатором и основателем в рамках «олденбургских прогулок» международного музыкального фестиваля-конкурса для молодежи.

Официальный сайт: www.konzertmanagement-nogaeva.de


Вернуться к списку участников

Сайт создан в системе uCoz