Лео Кремер (фортепиано, Германия)

Дирижер, органист и пианист, лауреат международных конкурсов органистов в Австрии, Бельгии, Германии и Италии. На протяжении последних двадцати семи лет он является капельмейстером собора в г.  Шпайере (земля Саар), где возглавляет также Филармонический хор, Камерный оркестр «Симфониетта Саарбрюккена» и Баховское общество земли Саар.

В 1992-1994  гг. Кремер руководил оркестром Эстонской филармонии, с 1995  г. является главным приглашенным дирижером оркестра филармонии в Минске. Наряду с исполнительством он уделяет большое внимание педагогической и просветительской деятельности: преподает в Высших школах музыки Саарбрюккена и Маннхайма, участвует в работе жюри многих Международных конкурсов органистов.

Ежегодно Лео Кремер проводит циклы концертов с Камерным оркестром заслуженного коллектива России Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии, представляющие стили от раннего барокко до позднего романтизма и экспрессионизма. С 2007 года Кремер стал главным приглашенным дирижером Самарского Камерного оркестра.


Вернуться к списку участников

Сайт создан в системе uCoz